Использование средств индивидуальной защиты в чрезвычайных ситуациях.

Сейчас происходят техногенные аварии, пожары, взрывы. В результате опасные химические вещества и радиоактивные частицы попадают в атмосферу в виде паров (газов), аэрозолей (пыль, дым, туман, морось) и в виде капель ядовитой жидкости.
средства индивидуальной защиты — это набор одежды, аксессуаров и снаряжения. Они позволяют минимизировать или свести к минимуму вредное воздействие факторов окружающей среды на кожу человека, а также на его органы дыхания, зрения и слуха. Одним из основных атрибутов СИЗ является комбинезон. Дежурные средства индивидуальной защиты — средства индивидуальной защиты, предназначенные для коллективного использования и выдаваемые работникам только на время работы, для которой они предназначены, или закрепленные за определенными работами и переносимые из одной смены в другую.

Средства индивидуальной защиты используются в тех случаях, когда безопасность труда не может быть обеспечена проектированием и размещением оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочными решениями и средствами коллективной защиты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.