Почему люди для напольных покрытий выбирают одно и то же покрытие?

Мне действительно это не понятно. Почему ПВХ плитка в Краснодаре пользуется меньшим спросом чем, скажем, ламинат или паркет.
Хорошо я соглашусь с вами, что мы сравниваем не равноценные вещи. Давайте сравним плитку ПВХ с керамической плиткой.
Я вот тут предварительно провел некоторые вычисления и выяснил, что плитка из кварцвинила изготовленная в Южной Корее стоит чуть ли не в два раза дешевле чем керамическая напольная плитка на ту же площадь. Тут, некоторые господа подсказывают мне, что я забыл про работу. Но мне кажется, что цены на работу для керамической плитки и кварцвиниловой плитки не будут слишком разниться, клей и прочие материалы тоже. Кстати, кварцвиниловую плитку вы можете и сами положить. Даже интересно будет.
Конечно, когда у вас есть деньги то вы будете укладывать традиционную керамическую плитку. Но когда денег в обрез разве не выгоднее в кухне и в коридоре пока положить кварцвиниловую плитку. Потом вы её поменяете на любую другую, когда появятся деньги.
Дело в том, что мой двоюродный брат поступил именно так, как я рассказал. Когда они затеяли ремонт у них не было достаточно денег и брат покупал, те материалы, которые стоили дешевле.

Так у них появилась плитка из кварцвинила в коридоре и на кухне. Сейчас у них с деньгами всё нормально, но двоюродный брат мне говорит: «Знаешь, Виталий, а мы не будем снимать нашу кварцвиниловую плитку» и стал перечислять её преимущества:
• полная влагостойкость;
• не изменяет свои геометрические размеры;
• максимальная износостойкость. Ну вообще не изнашивается;
• можно укладывать кварцвинил на большие площади (работа идет быстро и можно самому сделать);
• запах вообще отсутствует;
• положить можно на холодный или теплый пол. Ей всё равно.
Самое главное, что дешевле чем керамика. Я себе наверно тоже положу. Деньги важнее.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.