Зачем необходимо выполнять брошюровку чертежей.

Процесс сгибания чертежей в профессиональной печати называется фальцовкой. Слово происходит от немецкого Falzen — Bend. В типографии складывание используется для сгибания тетрадей, книг, газет, рисунков и любой другой печатной продукции. Целью сгибания печатных листов является приведение их в единый формат, чтобы получить готовую печатную публикацию. Количество сгибов может быть разным, в зависимости от исходного формата и формата, который вам нужен. Способы складывания отличаются относительным положением складок относительно друг друга, это параллельный метод, перпендикулярный и комбинированный. В параллельной версии все изгибы параллельны друг другу. В перпендикулярной версии — перпендикулярно, ну, в комбинированном методе используются два предыдущих. Здесь выполняется качественная брошюровка чертежей.
Следует отметить, что складывание может выполняться как вручную, так и с помощью специальных приспособлений. Ручное складывание рисунков — это операция, которую полностью выполняет человек. В этом случае сам процесс происходит в соответствии с определенными стандартами, регулируемыми ГОСТом.

Важным аспектом ручного складывания является аккуратность и аккуратность. Что касается автоматического метода, то для этого используются специальные машины, услуги которых можно использовать только в типографиях.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.