Как правильно сдавать дом в аренду.

Владелец дома может сдать его в аренду. При этом оформляется доверенность, заверенная нотариально. Поиск арендаторов может быть выполнен самостоятельно, с помощью рекламы в газетах или можно связаться с агентством недвижимости. Во втором случае транзакция произойдет гораздо быстрее, но, потребует денежных затрат.
Арендные отношения сторон регулируются действующим гражданским законодательством и правилами, установленными арендодателями.
Здесь оформляется аренда дома на сутки.
Аренда загородных домов и коттеджей становится все более популярной. Чтобы снять приличный дом на лето, жители столиц начинают его поиски в январе-феврале. Однако не меньше становится и тех, кто регулярно просматривает объявления о продаже загородной недвижимости.

Если арендуют дом неправильно, в будущем может возникнуть много проблем. При аренде дома необходимо составить трудовой договор, тщательно проверить документы арендаторов и сообщить в налоговую инспекцию, что есть доход от аренды лишнего жилья. Вопрос аренды недвижимости остается больше актуальным для больших городов, в особенности для столицы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.