Использование современных лазеррв в медицине.

За последние полвека лазерные технологии нашли применение в пластической хирургии, онкологии, офтальмологии, биомедицинских исследованиях и других областях медицины. После изобретения источника когерентного излучения более полувека назад открылись большие возможности.

Лазерное устройство является своего рода платформой для «однодневной хирургии». Более того, эта тенденция — передача большинства видов хирургической помощи из больницы в клинику — уже очерчена. По какой-то причине медицинские лазеры были исключены из этого списка. Почему — пока не ясно. В медицинских учреждениях используются три типа лазера. Это диоксид углерода-диоксид углерода (CO2), YAG-лазер, жидкий (или импульсный). Лазер позволяет использовать инновационные хирургические методы, например, такие как трансуретральные процедуры, без осложнений в виде кровотечений. Здесь можно заказать услуги ООО Юрикон.
Операция по коррекции зрения лазером является довольно популярной процедурой. Для этого не требуется много времени, а боль сводится к нулю.
С самого момента разработки лазер назывался устройством, которое само по себе стремится решать проблемы. Лазеры используются в самых разных областях — от коррекции зрения до вождения транспортных средств, от космического полета до синтеза. Лазер стал одним из самых значительных изобретений XX века.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.