Выполнение качественных татуировок специалистами.

Татуировка подразумевает размещение пигмента в дерму кожи, слой кожной ткани, лежащей под эпидермисом. После первоначальной инъекции пигмент диспергируется по всему гомогенизированному поврежденному слою вниз через эпидермис и верхнюю дерму. Присутствие инородного материала активирует фагоциты иммунной системы для поглощения частиц пигмента. По мере заживления поврежденный эпидермис отслаивается (устраняя поверхностный пигмент), в то время как в глубине образуется грануляционная ткань кожи, которая позднее превращается в соединительную ткань путем роста коллагена. Это исправляет верхнюю дерму, где пигмент остаётся в последующих поколениях макрофагов. В конечном итоге концентрируется в слое чуть ниже границы дермы / эпидермиса. Его присутствие там стабильно, когда делается Татуаж. Но, в долгосрочной перспективе (десятилетия) пигмент имеет тенденцию мигрировать глубже в дерму, что объясняет ухудшение детализации старых татуировок.


Некоторые племенные культуры традиционно создавали татуировки. Они вырезали рисунки на коже и растирая полученную рану чернилами, пеплом или другими веществами. Некоторые народы продолжают эту практику, которая может быть дополнением к скарификации. Иногда наносят татуированные метки, вставляя чернила в кожу вручную с помощью заостренных палочек или костей животных (превращенных в иголки) с помощью глиняных дисков или, в наше время, настоящих игл.
В наши дни наиболее распространенным методом татуировки является электрический татуировочный аппарат. Специалист вводит чернила в кожу с помощью одной иглы или группы игл. Они припаяны к стержню, который прикреплен к колеблющемуся блоку. Устройство быстро и многократно вводит иглы в кожу и из нее. Обычно от 80 до 150 раз в секунду. Иглы представляют собой одноразовые иглы. Они поставляются в индивидуальной упаковке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.