Укладываем тротуарную плитку самостоятельно.

Если вы хотите преобразить свой сад, двор или улицу возле вашего дома, то вам поможет плитка тротуарная челябинск. Но если укладка плитки для дорожек не представляет особого труда, то к мощению двора нужно подойти ответственнее. Площадь большая, нагрузки в виде автомобилей приходятся немалые, а выглядеть покрытие должно красиво и аккуратно. Самый разумный выбор в таком случае – тротуарная плитка. В отличие от бетона, работу можно проводить поэтапно, сама плитка довольно прочная и легко ремонтируется при необходимости.

Толщина плитки может варьироваться от 2 до 6 см. Для двора, по которому могут ездить автомобили, стоит остановиться на плитке толщиной более 4 см, так как более тонкая может растрескаться. Плитка толщиной 2-3 см подходит только для мощения площадок, на которые не будут приходиться повышенные нагрузки. Литая плитка немного дороже штампованной, но прочнее и красивее.
Цвет, форму и рисунок на плитке подбирают исходя из внешней отделки дома. Серая – самая дешевая. Укладывать своими руками проще всего плитку фигурной формы, сложнее – мелкую ромбовидную и прямоугольную. Необходимое количество плитки рассчитывается в зависимости от площади двора, методика подсчета может отличаться у разных производителей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.