Учение знаменитого учителя Тибета Далай Ламы

Его Святейшество Далай-лама является одним из самых любимых и признанных лидеров современного времени. Он является духовным лидером Тибета. Но, его присутствие и влияние известны во всем мире как государственный деятель, духовный учитель и теолог. Также известный своим религиозным именем Тензин Гьяцо, он является четырнадцатым человеком, которого признают Далай-ламой.
Здесь ведётся прием ламы, прием к ламе, Солбон лама, буддийский лама. Кто такой Далай-лама? Как написано на официальном сайте его офиса: «Далай-лам считают как проявление Авалокитешвары или Ченрезига, Бодхисаттвы Сострадания и покровителя Тибета. Считается, что бодхисаттвы — это просветленные существа, которые отложили собственную нирвану и решили возродиться, чтобы служить человечеству.

84-летний самопровозглашенный «простой монах» посвятил свою жизнь служению человечеству, пропагандируя универсальную «религию человеческой доброты». Как представитель мирного и сострадательного урегулирования конфликта, он пропагандирует любовь и сострадание в глобальном масштабе и призывает всех существ создавать свое собственное счастье. Он изучал такие предметы, как буддийская философия, тибетская культура, санскрит и выучил наизусть буддийские писания. Во время учёбы разрешалось посещать свою семью два раза в месяц.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.