Услуги современных погрузчиков в быту.

Погрузчик — это тип трактора, обычно колесного, иногда на гусеничном ходу, с передним квадратным широким ковшом, соединенным с концом двух стрел (рычагов). С его помощью можно собирать с земли сыпучий материал, такой как грязь, песок или гравий. Погрузчик обычно используется для перемещения накопленного материала с уровня земли и размещения его в ожидающем самосвале или в открытой траншеи.
Сборочный узел погрузчика может быть съемным навесным оборудованием или стационарно установленным. Часто ковш, который имеет погрузчик, можно заменить другими устройствами или инструментами. Например, многие могут смонтировать вилы для подъема тяжелых поддонов или транспортировочных контейнеров. Гидравлически открывающееся ковш-грейфер позволяет погрузчику действовать как легкий бульдозер или скребок. Ковш также может быть дополнен устройствами, такими как захват для тюков, для обработки больших тюков сена или соломы.

Погрузчики используются в основном для погрузки материалов в грузовики, прокладки труб, уборки мусора. Погрузчик не самая эффективная машина для копания. Он не может копать очень глубоко под уровнем своих колес, как экскаватор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.