Обмен «город – загород»

Хотите избавиться от городской суеты и в ближайшее время уехать из города? Тогда вам стоит подумать об обмене квартиры на дом. Такая сделка отлично подойдет тем, кто мечтает жить на природе, но не хочет тратить время на продажу своей квартиры, а затем на покупку дома. Тут есть один тонкий момент: передача денег при продаже квартиры.
Фактически, процедура обмена квартиры с доплатой в том или ином направлении является стандартной продажей по договору купли-продажи. Просто в договоре написано, что одна из сторон оплачивает разницу в цене двух объектов недвижимости. Процедура следует тому же принципу продажи. Когда продавец и покупатель договариваются о вариантах жилья, договор заключается. Который направляется на регистрацию в Единый государственный реестр прав физических лиц.

Что касается пакета документов, то собираются те же документы, что и в случае заключения договора купли-продажи. Пакет включает в себя:
• кадастровый паспорт,
• свидетельства о праве собственности на недвижимость,
• справки об отсутствии задолженности,
• другие документы, такие как согласие супругов на обмен.
Конечно, специалисты привлекаются для того, чтобы облегчить процедуру обмена квартиры на дом с доплатой. Эти люди помогут проверить выбранную недвижимость на юридическую чистоту, наличие коммунальных долгов. Они подготовят договор купли-продажи и документы для банка, сэкономив много времени каждой из сторон сделки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.