Где взять вашего адвоката

В повседневном смысле «адвокат» — это любой адвокат, который взял на себя смелость выступить в суде или дать вам совет. Встречаются люди, которые довольно давно практикуются в судах, но у которых даже нет юридического образования. Тех, кто им доверяет, можно искренне обдумать и призвать своих адвокатов. Но хороший адвокат — это совсем другое.
Хороший адвокат — это специально обученное лицо, которое сдало специальный экзамен и которое получило сертификат и обладает не только знаниями и навыками, но и рядом полномочий благодаря своему статусу юриста.

Каким должен быть адвокат? Тот, кому ты доверяешь. Других точек нет. Почему? Потому что, в общем, вы не можете проверить квалификацию юриста (все они имеют высшее образование, а наличие степени доктора наук не означает, что он хороший адвокат …) Опять же, степень внешнего успеха не показатель 100%. Минимальное требование — иметь свой собственный офис.
Адвокат должен говорить на понятном вам языке, объяснять, если он вам не понятен и не неприятен для вас. Еще раз: доверяете ли вы ему или нет — главная мера.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.