Как зарегистрировать домен

Чтобы вы могли зарегистрировать домены россия, они должны быть не занятыми. Это легко проверить с помощью специализированных сервисов и на многих сайтах хостинг-провайдеров. Регистрация доменов возможна только у аккредитованных регистраторов и их посредников. Список аккредитованных российских RU и российских доменных зон можно найти на сайте Национального координационного центра.

Распространенной ошибкой является необдуманный выбор доменной зоны. Нужно учитывать, для чего вы делаете сайт: если это визитная карточка со списком услуг для конкретного города или региона, то лучше остановиться на региональных — msk.ru, spb.ru и другими тому подобными. Специальные домены можно найти для любой отрасли и любого типа организации. Их преимущества — лучшая оптимизация ресурсов.
Чтобы вы могли зарегистрировать домен, он должен быть бесплатным. Это легко проверить с помощью специализированных сервисов и на многих сайтах хостинг-провайдеров. Любимое имя может быть занято в одной доменной зоне, но свободно в другой. Вы можете рассмотреть альтернативы или попытаться выбрать другое имя. В крайнем случае вы можете выкупить права на него у быстрого владельца, изучив контактную информацию через сетевой протокол whois: search-whois также можно найти на сайтах хостинг-провайдеров или специализированных ресурсах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.