Каким способом делается современный кожаный переплёт.

Метод переплетения длинных строчек — это одна из самых простых техник переплёта. Он не требует клея, может выглядеть профессионально, предлагает фантастическую прочность переплета. Техника включает в себя сшивание подписей прямо на обложку.
Существует два типа способов переплета на длинных строчках. Один включает разрезание или нарезку обложки и вышивание подписей через эти кусочки. Другой подразумевает пробивание отверстий в обложке и вышивание через отверстия. Очень похоже, но, немного по-другому. Ведь книги в кожаном переплете выглядят солидно.
Сшитый в длинную строчку переплетный метод шитья использовался с 18-го века. Другой метод подразумевает наличие перфорированных отверстий, существует со времен средневековья. Считают, что он появился в Германии.

Часто используют метод связывания длинных стежков, применяемый вместе с цепным стежком, нередко в первом и последнем рядах перфорированных отверстий.
Расширенные обложки книг нередко используются в технике длинных строчек, поэтому их можно обернуть вокруг передней части книги и закрепить, чтобы «закрыть» книгу. Каждый мастер использует свой уникальный способ.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.