Как выбрать качественное окно

Выбор нового окна может показаться простым делом: заказано, доставлено, установлено. Окна на первый взгляд кажутся одинаковыми, но это далеко не так. Поэтому насколько ваши новые пластиковые окна будут теплыми, долговечными и безопасными, вы можете и должны выяснить заранее.
Во-первых, обратите внимание на производителя профиля, так как именно пластиковый профиль задает возможности для всей оконной конструкции. Репутация компании, которая будет устанавливать окна, также очень важна, но по большей части все характеристики, которые нас интересуют, такие как шумо- и теплоизоляция, экологичность, зависят от качества профиля, из которого сделаны окна. «собраны».
Во-вторых, стоит обратить внимание на монтажную ширину профиля. Все производители имеют несколько линий: так называемые «узкие» профили подходят для более мягкого климата, а «широкие» лучше всего подходят для российских погодных условий.

Профиль KBE имеет ширину 58 мм и 70 мм. Более широкий профиль — 70 мм, способствует лучшему накоплению тепла в помещении. И это связано с тем, что «широкий» профиль позволяет устанавливать более толстые стеклопакеты, поскольку именно стеклопакеты отвечают за основные потери тепла. По мнению экспертов, окна из 70 мм профиля KBE с пятью воздушными камерами могут существенно сэкономить на обогреве помещения. Разница в цене между «широким» и «узким» профилями незначительна.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.