Какие правила надо соблюдать, укладывая ламинат.

Возможно, больше, чем любой другой тип напольных покрытий, ламинат чувствителен к влаге и не подходит для помещений, в которых влажность превышает шестидесяти процентов, по словам дилера ламинированных напольных покрытий. Влага заставляет доски набухать и давить друг на друга, и в результате возникают приподнятые края, которые невозможно починить, когда завершилась Укладка ламината.
Всегда надо проверять технические характеристики изделия на предмет требований к влажности. Если подозреваете, что влага может быть проблемой, проверьте основание с помощью влагомера. Обратите внимание, что многие производители не гарантируют свою продукцию, если устанавливаете ее ниже уровня качества. Это делает ламинат менее идеальным выбором для большинства подвалов.

Можно установить ламинат на фанеру, ориентированный стружечный картон, ДСП или бетон. Основание должно быть полностью плоским и не иметь неровностей или впадин, которые могут дестабилизировать края и привести к разделению досок. Если планируете укладку пола на старую бетонную площадку или основание, с которого только что удалили существующее напольное покрытие, возможно, придется выравнивать пол, шлифуя его или нанося состав для выравнивания пола.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.