Коробка передач тракторов Кировец

Коробка передач является механической, многоступенчатой, с четырьмя трениями и передачами с постоянной передачей, режимом механического переключения передач и гидравлическим управлением сцеплением, что обеспечивает (кроме коробки передач кпп к 700 ) переключение передач в каждом режиме без прерывания потока мощности., Коробка передач установлена на передней раме трактора на четырех амортизаторах АКСС-220М.
Редукторы тракторов К-700А и К-701 являются дальнейшей модернизацией редуктора трактора К-700. У него нет привода гидравлического насоса для гидравлических систем управления для поворота трактора и навесного оборудования, а также нет стояночного тормоза. Редуктор характеризуется уменьшением количества секций масляного насоса (одна вместо двух), увеличением числа тормозов синхронизатора (две вместо одной), изменением передаточных чисел в сторону повышения на соответствующих передачах и установка гидравлического аккумулятора, необходимого для обеспечения непрерывности переключения передач.

При работающем двигателе крутящий момент от фланца полужесткой муфты и редуктора привода насоса передается через карданный вал на ведущий вал редуктора и через карданный вал на фланец муфты силовой передачи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.