Электрический монтаж для вашего дома или офиса

Невозможно представить современную жизнь или производство без электричества. Оно используется как для освещения, так и для работы различных устройств, систем вентиляции и кондиционирования, отопления, связи и т.д. Но как подключить электричество? Для этого понадобятся электромонтажные работы.
Электротехнические работы понимаются как комплекс строительных работ, выполняемых во время нового строительства или модернизации и реконструкции зданий и сооружений различного назначения, и предполагающих установку электрических сетей электрического оборудования. Такие работы включают прокладку наружных и внутренних сетей, установку пускового и защитного оборудования, установку электрических щитов, ящиков, электроосвещения. ГОСТ 23887-79 определяет электромонтажные работы как установку электрических изделий или их компонентов, имеющих токоведущие элементы.

Целью электрической установки является подключение потребителей к источникам электричества, начиная от установки розеток и заканчивая обеспечением бесперебойной системы электропитания для всего объекта. Качество и сроки проведения электромонтажных работ напрямую зависят от квалификации команды специалистов.
В процессе выполнения электромонтажных работ исполнители сталкиваются с такими сложными задачами, как автоматизация рабочих процессов или установка электриков в сложных производственных цепочках.
Электромонтажные работы должны проводиться с учетом ряда стандартов, таких как — Правила по установке электроснабжения (ПУЭ), Строительные нормы и правила (СНиП), инструкции производителей электрооборудования.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.