Частная канализация в частном доме

Любители комфорта все чаще оборудуют свои частные дома собственной суверенной системой канализации. Это связано с тем, что зачастую центральная канализация в селе или на отдельном участке отсутствует. После проведения соответствующей работы частный дом ничем не уступает по комфорту городской квартире. Потому имеет смысл сделать канализацию в частном доме. Канализация повышает комфорт и удобство проживания в таком доме, но требует системного и аварийного обслуживания. То есть чистка и замена изношенных деталей. Если вы пренебрегаете своевременным обслуживанием, это может привести к незапланированному ремонту всего дома. Отходы автономной канализации сливаются в дренажную яму или септик.
Дренажная яма очищается по мере ее откачки. Чаще всего прибегают к услугам спецслужб, которые имеют транспорт со специальным оборудованием для откачки сточных вод и транспортировки их к месту утилизации. Если невозможно найти канализационные услуги, то такие работы выполняются сами по себе с помощью специального насоса или по старинке — они просто выкапывают сточные воды с помощью ведра.

Септик — это специальная очистная установка, используемая в автономной канализации. Принцип действия такой конструкции очень прост и не требует затрат энергии. Он состоит из отстойника, в котором стоки обрабатываются аэрацией. Этот вариант основан на биохимическом процессе, в котором участвуют особые бактерии. Периодически требуется удалять верхнюю пленку с поверхности сточных вод в отстойнике и добавлять в систему новый биоматериал. Использование бытовой химии негативно влияет на бактерии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.