Как сделать пол в гараже своими руками

Безопасность автомобиля в гараже зависит от многих факторов. Наличие прочных стен, прочной кровли и надежных ворот — это лишь часть их. Последний представляет собой прочный и надежный пол в гараже. От того, какой тип пола будет оборудован, будет зависеть его утепление, используемые материалы и конструкция, его долговечность и надежность. Вы можете создать качественный пол в гараже своими руками.


Чаще всего гараж строится на земле, что отражается в устройстве и структуре пола. При создании пола на земле необходимо учитывать уровень грунтовых вод, глубина которых должна быть не менее 4 — 5 м, а почва не должна быть подвижной. Все работы по созданию пола в гараже должны выполняться после возведения стен и оснащения кровли. Это единственный способ обеспечить качество работы. Объем выполненных работ довольно большой и состоит из нескольких этапов:
• Расположение смотровой ямы;
• маркировка уровня будущего пола;
• очистка и уплотнение почвы;
• укладка подушки из песка, гравия и сухого бетона;
• расположение изоляционного слоя; усиление и установка направляющих маяков;
• заливка стяжек и создание финишного покрытия.
Сразу следует отметить, что при проектировании гаража и его строительстве необходимо продумать два важных момента, от которых будет зависеть не только дизайн гаража, но и сам пол. Первое — это наличие смотровой ямы. Второе — это наличие подвала. Возможен вариант расположения как одного, так и другого.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.