Новости медицины

Мировая пандемия коронавируса заставила человечество начать уделять медицине более пристальное внимание. И если раньше человек, включая компьютер, первым делом смотрел колонку спорта или биржевые новости – то теперь очень многих людей в первую очередь интересуют новости медицины и здоровья.


Не появилось ли нового, более смертоносного вируса, угрожающего всему живому? А если появилось – то куда бежать и что делать, как от него защищаться? И как обстоят дела на фронтах борьбы с уже существующими вирусами? Насколько далеко продвинулись самые развитые страны в разработке вакцины от этой напасти?
Тут можно возразить, что самые важные новости про медицину, коронавирус, здоровье и эпидемии можно прочесть и на обычных новостных порталах. Прочесть-то можно, однако верить им надо с оглядкой. Ибо обычные новостные порталы зачастую политически ангажированы, и потому подают все новости в удобном для себя ключе, а неудобные новости и вовсе замалчивая. Недавняя история с «отравлением в Солсберри», когда все британские СМИ как по свистку принялись истово убеждать читателя в «вымазанной гречкой дверной ручке» — убедила всех мыслящих людей, что верить обычным новостным порталам надо с осторожностью.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.