Автономная газификация

Автономная газификация отдельного жилого здания может осуществляться двумя типами газовых баллонов (газгольдеров): обычными и долговечными. Обычные газовые баллоны не защищены от коррозии. Долговечные газовые баллоны защищены от всех видов коррозии: от сульфатирования и сероводородного (сульфидного) растрескивания стали изнутри и окисления снаружи. Газификация под ключ с долговечным газгольдером не требуется. Нет никаких затрат на его обслуживание, весь назначенный срок службы составляет 50 лет. Выкапывать газгольдер никогда не потребуется.

Необходимо установить обычный бензобак в месте, доступном для автокрана, чтобы можно было вынимать бензобак из ямы каждые 4 года для процедуры внешнего осмотра. Игнорирование этой процедуры приводит к невыявленным утечкам капиллярного газа. Долговечные газгольдеры изготавливаются с использованием технологии, которая защищает корпус от всех видов коррозии, в частности от сероводородного (сульфидного) растрескивания стали: выбор стали с помощью рентгенографии для выявления посторонних включений (шлак, окалина) и химического состава.
Долговечный газгольдер служит не менее 40 лет и не требует технического обслуживания и ремонта, внешнего и внутреннего осмотра. Технология изготовления долговечных бензобаков требует больших затрат энергии и рабочей силы, дорогостоящих материалов и дорогостоящего технологического оборудования.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.