Промышленные парогенераторы на мазуте

Сегодня немногие отрасли промышленности обходятся без промышленных парогенераторов. Парогенераторы мазутные делают работу промышленных объектов более эффективной, поскольку генерируемый пар является теплоносителем, источником энергии и позволяет обогревать различные помещения, быть «двигателем» отдельных производственных процессов, нагревать определенные вещества на химических заводах, технологический процесс. Или же просто служит для разогрева тех или иных деталей. В настоящее время такие парогенераторы используются в качестве систем отопления, чтобы обеспечить определенный уровень влажности в помещении, стерилизовать и обрабатывать продукты.

Отдельно следует сказать об использовании парогенератора в пищевой промышленности, так как отрасль наиболее остро нуждается в этом оборудовании. Парогенератор используется для различных термических обработок молочных, рыбных, мясных продуктов, овощей. В мясном производстве — для размораживания и приготовления продуктов (промышленный парогенератор устанавливает в проходах определенную температуру 75–85 градусов цельсия, которая не меняется).
Промышленный парогенератор экономичен, позволяет значительно экономить энергозатраты и выбрасывает только тот объем пара, который необходим в данный момент, что значительно превосходит другие единицы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.