Кессоны для скважины

Слово кессон происходит из французского языка и переводится как «ящик». Конкретно кессоны для скважины — это особая строительная конструкция, предназначенная для защиты водопровода от замерзания. Кессоны бывают нескольких типов. Главный отличительный признак — это материал, из которого сделана конструкция.
Забойный пластиковый кессон — это камера для размещения скважинного оборудования. Пластиковый кессон изготавливается из полимеров общей толщиной от 14 до 20 мм. Эти кессоны очень прочные и надежные. Чтобы колодец работал зимой, устье колодца, а также подающая труба должны располагаться на высоте 1,5-2 метра от земли, для этого используется кессон. Прочная конструкция защищает ваш колодец от негативного воздействия окружающей среды.

Кессон представляет собой сварную конструкцию из пластика в виде цилиндра высотой 2 метра, в котором расположен колодец. Вверху кессон закрывается крышкой. Основная функция кессона — защита колодца и водопроводных труб от промерзания при сильных морозах. Кроме того, кессон дает возможность сэкономить дополнительное пространство в доме, поскольку в нем можно разместить различное оборудование, а именно фильтры, датчики давления, автоматику, резервуар перекачиваемого мембранного насоса и другое скважинное оборудование.
Еще одна важная функция кессона — защита колодца от попадания сточных и грунтовых вод. При правильной установке кессона весеннее половодье или соседский туалет, расположенный слишком близко к вашему колодцу, никак не повлияют на качество воды из вашего колодца.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.