Использование водного транспорта для перевозок.

Водный транспорт отличается высокой грузоподъемностью и очень низкой стоимостью перевозки. Кроме того, он позволяет перевозить практически любой крупногабаритный груз. Водный транспорт жизненно важен там, где невозможно наземное сообщение: между континентами, островами, а также в слабо развитых районах.
водный транспорт важнейшая составляющая промышленной инфраструктуры страны. Он обеспечивает внешнюю торговлю и межрегиональные связи, сферу обращения товаров и услуг. Также удовлетворяет потребности населения в перемещении.
Один из самых удобных видов транспорта с одной стороны на другую — водный транспорт.

Водный транспорт — это вид транспортного средства, перевозящего грузы и / или пассажиров по водным путям (моря, океаны, реки и водохранилища). Основное транспортное средство — корабль. По типу используемых акваторий она подразделяется на речной и морской.
Скорость движения на водном транспорте относительно невысокая. Потому в настоящее время он почти не используется для деловых пассажирских перевозок. Зато он очень популярен у туристов и вообще любителей активного отдыха. Используются и большие туристические суда, и разнообразнейшие катера, яхты и лодки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.