Агенство недвижимости в Петербурге

Агентство недвижимости — это компания-посредник, объединяющая покупателей и продавцов недвижимости — коммерческой и жилой. Кроме того, в перечень услуг агентство недвижимости санкт-петербург входят:
• юридические консультации по вопросам недвижимости;
• реклама объектов;
• оформление и проверка документов;
• контроль транзакции и перевода денег.
Агентство получает комиссию за свою работу. Поэтому, прежде чем устроиться на работу риелтором, нужно подробно узнать, как работают агентства недвижимости по продаже квартир и какую часть комиссии они отдают агентам. Комиссионные рассчитываются двумя способами: либо риэлтор берет с продавца 3-5% от стоимости недвижимости, либо фиксированную сумму. Как правило, это 30-50 000 рублей. Но риэлтор получает не всю комиссию, а только ее часть. Остальное забирает агентство.

Когда клиент найден, нужно заключить с ним договор на услуги риэлтора. Перед этим важно проверить личные документы и его право на собственность, а также озвучить его комиссию, чтобы это не стало неожиданностью для клиента во время сделки. Контракт является юридически обязывающим и важен, в первую очередь, для самого агента — таким образом он защищает себя как подрядчик от необоснованных претензий со стороны клиента и получает гарантию оплаты своих услуг. Он прописывает права и обязанности сторон с четким указанием того, кто за что и за что отвечает. Агент должен гарантировать честность по отношению к клиенту, безопасность сделки и юридическую чистоту объекта.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.