Почему рекомендуют употреблять чай пуэр.

Пуэр — это постферментированный чай. Он считается особой частью истории и культуры китайского чая. Особенность пуэра в том, что он подлежит длительному хранению. После некоторого времени его свойства улучшаются.
Пуэр бодрит сильнее кофе. Это не вызывает привыкания. Баста посвящает этому легендарному чаю рэп, а любители хип-хопа открывают свои чайные клубы. Если заварить чай пуэр сильно, его свойства немного изменятся. Действительно, бывает чайное опьянение, эйфория, невесомость в теле, прояснение сознания.
Чай пуэр — старейший вид китайского чая, отличающийся уникальным вкусом, а также известный своими лечебными свойствами. Листья для этого уникального напитка собирают с обычных чайных деревьев в провинции Юньнань. Некоторым деревьям здесь несколько тысяч лет.

Истинные гурманы ценят чай пуэр за его полезные свойства. Сорт считается элитным благодаря насыщенному вкусу и аромату. В его составе высокое содержание витаминов и минералов. Зеленый напиток сравнивают с дорогим алкоголем. Его вкус также зависит от выдержки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.