Аутсорсинг персонала

Что такое аутсорсинг, иначе именуемый кадровым аутсорсингом? Это английское слово состоит из двух составляющий – «соурс» это источник, а «аут» — внешний. То есть по смыслу данного термина – это привлечение специально обученных людей извне, то есть не являющихся сотрудниками вашей организации, для решения определённого круга задач. Конечно, можно искать сотрудников самостоятельно, но лучше всего – привлечь для этой цели агентство аутсорсинга персонала, которое имеет опыт в данной сфере деятельности и сможет подобрать вам исполнителей данной работы по вашему вкусу.

Например, вам необходимо произвести генеральную уборку помещений. Можно конечно держать для этой цели расширенный штат уборщиц. Но целесообразно ли это? Конечно нет. Проще всего раз в несколько месяцев привлекать для этой работы сотрудников клининговых агентств.

Конечно, тут возникает вопрос о качестве выполняемых работ, ибо привлекаемые извне сотрудники могут сделать свою работу кое-как. И для этого-то как раз и нужны агентства аутсорсинга персонала, которые собирают отзывы на то или иное клининговое агентство. Так что вы сможете выбрать действительно самых лучших, а не покупать кота в мешке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.