Выбрать хостинг для сайта

Хостинг для сайта — это всё равно что место для строительства дома. Каждый сайт должен иметь надёжный хостинг, чтобы не падать и не тормозить, соответственно чтобы людям было удобно им пользоваться. Выбор хостинга — невероятно важная задача, ничуть не менее важная, чем хороший дизайн и тщательное веб-программирование. Но как же правильно выбрать хостинг?
Во-первых, вам надо решить, какой вид хостинга вы предпочитаете — под Виндовс или под Линукс. Настроить сайт под Линукс сложнее, так как эта процедура требует непременной установки MySQL, PHP и прочих штуковин. Однако считается, что хостинг под Линукс в целом надёжнее, ибо большинство вирусов заточены как раз под виндовс.

Во-вторых, вам следует определиться, что вам нужно — выделенный сервер или виртуальный хостинг. То есть будет ли на данном сервере много сайтов, или ваш будет единственным. Первый вариант проще, а второй дороже, зато во втором случае ваш сайт получит намного большую узнаваемость и более высокие места в поисковых выдачах.
И третий, самый важный момент — надо выбрать правильного хостинг-провайдера, то есть команду людей, которая будет обслуживать ваш сервер. Если это будут профессионалы, то с вашим сайтом ничего не случится!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.