Когда признают банкротом физическое лицо.

В отличие от действующей процедуры, новый закон допускает банкротство по долгам на относительно небольшие суммы. Банкротство через суд возможно по долгам от 500 тысяч рублей и стоит около 100 тысяч рублей (в первом полугодии суды признали банкротом 42,7 тысячи граждан).
Банкротство физических лиц предусматривает освобождение должника от финансовых обязательств в результате признания его неплатежеспособным. В последнее время процедура банкротства стала возможной не только для организаций и предпринимателей, но и для простых граждан. Всегда имеет значение признание банкротства физического лица.


Текущая ситуация в мире с пандемией коронавируса, последующим «закрытием» своих границ государствами, ростом курса валюты, падением цен на нефть и, как следствие, определенным нервно-эмоциональным настроением и состоянием население явно повлияет на экономику.
В настоящее время объемы кредитования населения приобрели значительные масштабы. Многие граждане привыкли жить в долг. Понятие «кредит» становится неотъемлемой частью практически каждой семьи. В сложной экономической ситуации граждане все чаще сталкиваются с проблемой несостоятельности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.