Средства защиты растений

Если вы заняты сельским хозяйством, то прекрасно себе представляете, сколько вреда вашему будущему урожаю могут принести сорняки. В лучшем случае они просто затеняют ваши полезные растения и обедняют почву, а в худшем портят ваш урожай, как сорняк под названием пырей, протыкающий насквозь своими корнями картофельные клубни. Вот почему с сорняками надо активно бороться. И немаловажную помощь в этой борьбе может оказать протравитель семян.
Есть разные способы борьбы с сорняками. Главный из них — это вспашка земли, иначе именуемая культивацией. при этом разрушается корневая система сорняков, и в целом им приходится гораздо хуже, чем обычным огородным растениям, не попавшим под плуг. Однако же, вспашка ведётся достаточно давно, и потому благодаря эволюции уцелели лишь те сорняки, которые способны каким-то образом присоединиться к семенному материалу.

Есть некоторые сорняки, чьи семена по форме напоминают полезные культуры, например рожь и пшеницу. Однако гораздо чаще они просто паразитируют на полезных семенах, как например спорынья. Однако человечество придумало, как бороться и с этой напастью. Для этого нужно лишь протравить семена протравителем семян.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.