Деятельность организаций строительного проектирования.

Многие предприниматели, бизнесмены, руководители компаний и простые граждане все еще не понимают сути этого института. Все просто: это некоммерческое партнерство, в котором состоят ИП, юрлица, занимающиеся архитектурным и строительным проектированием, сокращенно СРОП.

СРО проектировщиков – это некоммерческая организация, основанная на членстве юр.лиц и ИП, занимающихся архитектурно-проектной деятельностью. Только действующие члены саморегулируемых организаций имеют право получить свидетельство на допуск к проектным работам. Сейчас всегда можно вступить в сро проектировщиков.
Саморегулируемые организации объединяют компании одной отрасли с целью контроля и регулирования их профессиональной деятельности. СРО разрабатывает стандарты для обеспечения безопасности условий труда и повышения качества услуг и продукции.
СРО проектировщиков специализируются на выдаче допусков СРО к работам, связанным с проектированием зданий и сооружений. Ранее на проектные работы требовалась лицензия, но теперь необходимо вступить в СРО и получить соответствующий допуск саморегулируемой организации в проектировании.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.