Память о герое войны

Народная инициатива создать акцию «Бессмертный полк» в память о своих предках — нашла живой и горячий отклик в сердцах людей. Ведь именно благодаря этой акции мы вспоминаем или заново узнаём ро безымянных героях той войны — на которой героем становился практически любой. Например, Чаленко Василий Васильевич, родившийся в 1921 году в городе Сальск Ростовской области.
Поколению 20-21 годов очень сильно не повезло — именно они приняли на себя первый удар тогдашнего Евросоюза, именуемого тогда 3-м Рейхом. Именно они сорвали блицкриг, разбили немцев и их евпропейских союзников — от поляков до французов — под Москвой и Сталинградом. И самое деятельное участие принял в этом Чаленко Василий Васильевич, стрелок 21-го пограничного полка войск НКВД.

Сейчас стараниями творческой интеллигенции снимается множество фильмов, поливающих сотрудников НКВД помоями. Эти интеллигенты либо не знают, что нквдшниками были в частности пограничники, принявшие первый удар европейской военной машины. Или знают, но намеренно стараются их ошельмовать как раз потому, что помешали интеллигентам превратиться в красивые европейские абажуры. Потому этих интеллигентишек скоро забудут, а героев вроде Василия Чаленко помнят и будут помнить.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.