Онлайн-школа программирования

Может ли ваш ребенок стать будущим программистом? Это может показаться маловероятным, но обучение детей программированию становится все более распространенным явлением — и в этом вам поможет школа программирования для детей. Итак, что вам нужно знать, чтобы помочь своему начинающему Биллу Гейтсу (или Аде Лавлейс двадцать первого века) овладеть этим сложным навыком?
Если заставить вашего ребенка выучить таблицу умножения сложно, то мысль о том, что он овладевает компьютерным программированием, вероятно, звучит довольно надуманно. Но с сентября 2014 года, после успешной кампании по введению компьютерного кодирования в учебную программу начальной школы в качестве «важности и срочности», всех детей в возрасте от 5 до 11 лет в Англии обучали программированию как части программы.

Обучение программированию дает детям возможность управлять компьютером и позволяет им учиться путем экспериментов, усваивая такие понятия, как логика и последствия. Это также может быть намного интереснее, чем традиционные уроки ИКТ, которые обычно вращаются вокруг использования Word и PowerPoint и учат детей быть «секретарями», а не помогают им узнать, как работают компьютеры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.