Кора белой ивы

Кто читал «Таинственный остров» Жюля Верна, тот помнит, что одного из главных героев спас от неминуемой смерти именно порошок из коры ивы. Кора ивы невероятно полезна во многих аспектах, обладая антисептическим, антибактериальным и противовоспалительным действием. Однако самому заготовить кору ивы не стоит и пытаться — всё равно ничего не выйдет. Лучше всего обратиться на рынок и кора ивы купить у проверенных производителей!

Кора далеко не каждой ивы полезна. Во-первых, следует выбирать достаточно молодые деревья, возрастом не старше 6 лет. Важно также время сбора — кору ивы лучше всего собирать весною, во время начала движения соков. Ну и наконец, самое главное — при сборе коры белой ивы необходимо соблюдать полнейшую стерильность!
Ведь если на коре ивы окажутся какие-либо бактерии, то попав в достаточно тёплое место, они начнут усиленно размножаться. Для человеческого глаза это будет выглядеть как достаточно быстрое покрытие коры ивы плесенью, что может и полезно для добычи пенициллина, но абсолютно бесполезно для лекарственных свойств коры белой ивы. Только специально обученные профессионалы из интернет-магазина «Большой пенёк» могут собрать кору белой ивы чётко и правильно!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.