Отличная возможность лечить зубы детям.

Страх детей перед стоматологами — распространенное явление. Иногда он сохраняется даже у взрослых, заставляя их отказываться от похода к доктору при появлении первых признаков болезни. Но детская стоматология имеет свои особенности. Дети до 5–8 лет отличаются неусидчивостью, что вносит определенные затруднения в процесс лечения зубов.
Первый осмотр малыша стоматологом происходит еще на первой неделе жизни в роддоме (делает педиатр). Если этого не произошло, необходимо сделать его во время первого диспансерного визита на первом месяце жизни. Сейчас всегда открыта детская стоматология.


Детский стоматолог занимается вопросами здоровья зубов, а также мягких тканей полости рта у малышей и подростков. Он выявляет и лечит заболевания зубочелюстной системы, используя инструменты и методики, разработанные специально для пациентов детского возраста.
Требования, предъявляемые к пломбировочным материалам в детской стоматологии и типы цементов. Критерии выбора и срок службы субстанций. Мнения специалистов и отзывы пациентов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.