Выполнение качественной безопасной сварки.

При электродуговой сварке и сварке полуавтоматом необходимо соблюдать следующие требования безопасности. Все электрооборудование должно быть надежно заземлено. Сварка электросварщиком на высоте более 1,3 м с лестницы без использования ремня безопасности.
Сварка электродом не требует от сварщика высокой квалификации. Но, в то же время электросварка, которую выполняют специалисты WIG, имеет определенные нюансы, которые следует учитывать. Основы сварки для новичков нужно выучить от теории, плавно переходя к практике.
Техника безопасности при сварке — это комплекс организационных и иных мер, направленных на исключение вероятности получения травмы или повреждения заготовки. Это связано с большой вероятностью получения травм.

Порядок проведения сварочных работ предусматривает начало их выполнения исключительно в местах, проверенных и подготовленных с точки зрения безопасности. Должно быть в наличии необходимое оборудование для первичного пожаротушения.
Сварочно-монтажные процедуры включают как сварочные работы, так и работы по основной сборке конструкций. Совершенно необходимо контролировать весь процесс на соответствие всем стандартам качества и безопасности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.