Использование полиэтиленовых бутылок в быту.

Полиэтилентерефталат доступен в виде гомополимера. Он также может быть модифицирован для получения сополимеров. Они известны как PETG или PET-G — модифицированный полиэтилентерефталатом гликольем. Это делает его более желательным для конкретного применения.
Обычными модификаторами, которые заменяют этиленгликоль или терефталевую кислоту для получения ПЭТГ, являются циклогександиметанол (ЦГДМ) и изофталевая кислота соответственно. Модификаторы препятствуют кристаллизации и понижают температуру плавления полимер.
Сейчас всегда доступны в продаже пэт бутылки.
Смешивание ПЭТ с другими термопластами или термореактивными пластиками выполняется для создания новых материалов с улучшенными характеристиками и выгодными профилями затрат для удовлетворения конкретных требований применения. Смешение также открывает новые рынки и возможности применения без особых инвестиций и развития.

Полиэтилентерефталат используется в нескольких упаковках, как указано ниже:
Поскольку полиэтилентерефталат является отличным водо- и влагонепроницаемым материалом, пластиковые бутылки из ПЭТ широко используются для минеральной воды и газированных безалкогольных напитков.
Его высокая механическая прочность делает пленки полиэтилентерефталата идеальными для использования в лентах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.