Как приготовить сухую папайю.

Чтобы приготовить сушеную папайю, вымойте ее и очистите от кожуры. Разрежьте его пополам и выньте семена. Фрукты нарезать тонкими кусочками.
Теперь добавьте 1 чайную ложку лимонной кислоты или 2½ столовых ложки аскорбиновой кислоты в миску, наполненную 1 литром воды. В раствор добавьте нарезанные папайи и дайте кусочкам впитаться в течение 10 минут.
Отложите папайю на дуршлаг и через некоторое время выложите дольки на противень.
Готовьте кусочки папайи при температуре 100 градусов по Фаренгейту в течение 8-12 часов. Через 12 часов проверьте папайи, чтобы убедиться, что они высохли должным образом так, как вы хотели. Если нет, то снова готовьте в духовке 8-12 часов.
Когда они полностью высохнут, храните их в герметичном контейнере. Сейчас всегда продаются папайя сухофрукты в хорошем качестве.


Эти кусочки папайи нужно готовить при минимальной температуре в духовке. Теперь в некоторых духовках может не быть настройки низкой температуры. Если используете термометр для приготовления пищи, чтобы измерить температуру предварительно разогретой духовки, и если он показывает более 145 градусов по Фаренгейту даже с вентилятором рядом с дверцей духовки, возможно, придется использовать другую духовку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.