Полировка мрамора

Существует огромное множество облицовочных материалов, но самое первое место среди них заслуженно занимает мрамор. Но как быть, если блестящий мрамор потерял часть своего блеска в процессе использования? На полированном мраморе нередко появляются тусклые пятна. Не спешите отчаиваться — вам поможет полировка мрамора в москве. Специально обученные профессионалы сумеют восстановить внешний вид вашего мрамора.
Мрамор имеет свойство впитывать все кислотные и щелочные вещества, которые образуют слой на поверхности и в конечном итоге портят ее. Первый шаг при полировке мрамора — это комплексная очистка поверхности мрамора с помощью очистителя с нейтральным pH. На этом этапе удаляются все излишки кислоты и щелочи, а поры мрамора открываются, что подготавливает его для более тщательной и глубокой очистки.

Поскольку сам мрамор очень твердый; его нужно очистить чем-то еще более твердым, чем он сам, чтобы придать ему блеск. Поэтому специалист наносит смесь алмазного порошка с кристаллическими микроабразивами на поверхность и, используя специализированную машину для полировки мрамора, полирует поверхность, чтобы придать мрамору сияющий блеск и удалить все пятна.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.