Заказ пиццы

Если вы устали после работы, и не хотите становиться к плите, но при этом вам хочется утолить голод чем-нибудь вкусным — у вас есть прекраснейший вариант для этого. Вы можете заказать пиццу и насладиться её прекрасным вкусом, выбрав себе ту разновидность начинки, которая наиболее вам по душе. Заказывайте пиццу и наслаждайтесь её прекрасными вкусами. Например, самая известная в мире пицца маргарита названа в честь королевы!

Легенда гласит, что король Италии Умберто I и королева Савойская Маргарита посещали Неаполь примерно в 1890 году. Здесь шеф-повар Раффаэле Эспозито имел честь подавать пиццу королевской семье. Он сделал все возможное для короля и королевы, создав пиццу с моцареллой, базиликом и помидорами, чтобы она напоминала цвета итальянского флага.
Однако тогда не ожидалось, что король и королева посетят местную пиццерию. Поэтому вместо этого Эспозито сам взял пиццу. Это известная как первая в истории пицца доставка пиццы. А также рождение настоящей пиццы Маргарита, названной в честь отзыва королевы о пироге Эспозито, назвав его «маргарита» в честь прекрасной королевы. Блюдо настолько понравилось итальянской королеве, что она сделала его постоянным блюдом итальянской кухни.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.