Печи риформинга

За последние годы компания «Союзтеплострой» создала множество печей риформинга. Разработанные для обеспечения многолетней безопасной, надежной и эффективной работы в сложных высокотемпературных средах, печи риформинга ремонт обычно используются для таких применений, как очистка водорода, процессы перехода газа в жидкость и производство химических веществ на основе синтеза. Эти печи подходят для нового строительства, реконструкции и расширения.


Печи риформинга спроектированы с учетом оптимальных термических и механических свойств. Трубки с высоколегированным катализатором — самый дорогой компонент печи парового риформинга метана. Конфигурация печей риформинга с верхним нагревом, с нисходящим потоком технологического газа через несколько рядов заполненных катализатором радиационных труб, была специально разработана для обеспечения наиболее однородного и щадящего температурного профиля металла труб.
Рекуперация отходящего тепла обычно включает в себя производство пара для экспорта и / или предварительного нагрева воздуха для горения. Если это требуется местными или национальными правилами, печь риформинга может быть оборудована горелками с низким уровнем выбросов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.