Что такое металлообработка

металлообработка — это формование металлов для создания отдельных деталей, сборок или крупномасштабных зданий или объектов. Существует множество способов придания формы металлу, включая механическую обработку, ковку, литье и изготовление. Люди обрабатывают металл почти 7000 лет.
Фрезерование — это сложное формование деталей из металла (или, возможно, из других материалов) путем удаления ненужного материала для придания окончательной формы. Обычно это делается на фрезерном станке, который в своей базовой форме состоит из фрезы, которая вращается вокруг оси шпинделя (как сверло), и рабочего стола, который может перемещаться в нескольких направлениях.

Движение по поверхности заготовки обычно осуществляется путем перемещения стола, на котором установлена заготовка, в направлениях x и y. Фрезерные станки могут управляться вручную или под компьютерным числовым программным управлением (ЧПУ) и могут выполнять огромное количество сложных операций, таких как нарезание пазов, строгание, сверление и нарезание резьбы, нарезание канавок, фрезерование и т.д. Два распространенных типа фрезерных станков — это горизонтальный фрезерный и вертикальный фрезерный.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.