Что такое суперпродукты?

Что приходит на ум, когда вы слышите слово суперфуды купить? Морковь в плаще? Яблоко, умеющее летать? Банан, постоянно повторяющий «Потому что я Бетмен»? На самом деле всё несколько проще. Некоторые продукты настолько питательны, что может показаться, что у них есть суперспособности. В период с 2011 по 2015 год глобальные продажи продуктов, продаваемых как «суперфуды», выросли на 202%.
История суперпродуктов насчитывает почти столетие, и, возможно, все началось с банана. В 1920-х годах United Fruit Company запустила серию красочных рекламных объявлений о пользе бананов для здоровья. Тогда и появился термин «суперпродукт», и вскоре тропические фрукты стали первой пищей, обозначенной как «суперфуды». Спустя более 90 лет бананы продолжают оставаться в тройке самых импортируемых фруктов в США.

Ягоды асаи, авокадо и черника — другие примеры продуктов, которые достигли статуса суперпродуктов, с заявлениями о пользе для здоровья, которые включают снижение риска рака и сердечных заболеваний. Хотя эти продукты полезны и могут содержать питательные вещества, которых нет в других продуктах, но питаться надо сбалансированно, а не только «суперпродуктами».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.