Кондиционер для помещения

Кондиционер это специальное устройство для охлаждения воздуха, то есть для удаления теплого воздуха из внутреннего коммерческого или домашнего помещения, которое заменяется более холодным воздухом. На современном языке под кондиционером, например «кондиционер eacs i 12hvi n3 » понимается система, в которой теплый воздух заменяется холодным.
Большая часть кондиционирования воздуха происходит через систему холодильного цикла, во время которой воздух перекачивается из одного места в другое, изменяя при этом температуру помещения. Иногда в некоторых типах кондиционирования воздуха может использоваться система испарительного охлаждения или естественного охлаждения.

Идея использования оборудования для охлаждения комнаты восходит к древним временам, когда персы использовали ветряные башни, а древние египтяне использовали влажный тростник, помещенный в окна, чтобы помочь им оставаться прохладными. А мудрые китайцы изобрели огромные вентиляторы, дующие над пиалами с водой. Вода испарялась, отбирая тепло у воздуха, и за счёт этого воздух становился прохладнее. В конце концов, в 1902 году был изобретен первый в мире электрический кондиционер.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.