Использование надёжных сейфов для хранения документов.

Использование надёжных сейфов для хранения документов.


В настоящее время сейфы представлены самым большим разнообразием. Они могут быть не только переносными или встраиваемыми. Изделия бывают разные по размеру, материалу изготовления, внешнему виду, форме, весу и степени секретности.
Огнестойкие
сейфы должны защищать содержимое от угрозы возгорания. Каждый сейф проходит специальное испытание. Когда оно пройдено удачно, сейфу выдается сертификат, который имеет определенный класс. Ему присваивается номер 60 или 120 и буквы DIS.

Как показывает статистика, чаще всего опасность для хранящихся в доме ценностей исходит от пожара, а не от проникших в дом преступников. Не забывайте, что огнестойкие сейфы защищают только от огня. Они не могут остановить грабителей.
Огнестойкие сейфы делятся на несколько категорий. Это делается в зависимости от продолжительности их сопротивления разрушительным элементам огня и объектам, которые они защищают от разрушения.
Для защиты сейфов от возгорания в металлические стенки заливается специальный пористый материал, обеспечивающий теплоизоляцию. Он похож на пемзу или легкий пенобетон.
В огнестойкие шкафы встраиваются специальные элементы из пластика или металла, которые устойчив к действию высоких температур.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.