Когда необходимо пользоваться прикуриватель для автомобиля.

Иногда приходится поставлять компрессор для накачки шин и даже всевозможные котлы и автомобильные пылесосы из бортовой сети автомобиля. Автолюбители особо не заморачиваются доскональным изучением вопроса и просто воткнут все в гнездо прикуривателя. Задача прикуривателя — быстро нагреть катушку, чтобы зажечь сигарету и выключить.
Автомобильный прикуриватель состоит из нескольких элементов: металлической розетки и розетки, в которую он вставляется. На корпус подается постоянный минус, а на внешнюю оболочку — плюс. Сейчас не проблема прикурить автомобиль.
При нажатии кнопки контакты замыкаются и металлическая катушка, находящаяся внутри автомобильного прикуривателя, начинает нагреваться. Если перестал работать прикуриватель, то наиболее вероятная причина — перегоревший предохранитель, которых в нем несколько. Также часто горит само гнездо. А может, в прикуриватель просто попал посторонний предмет.

Автомобильный прикуриватель — это устройство, изначально предназначенное исключительно для прикуривания сигареты водителем. Устройство прикуривателя практически не изменилось с момента его появления. Однако его предназначение кардинально изменилось.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.