Оценка имущества мужа для суда

Как известно, около 80% браков в России завершается разводами. Причина тому — устаревшее законодательство, доставшееся от тех времён, когда женщина с ребёнком и без мужа запросто могла умереть с голода. Потому развод стал достаточно выгодным бизнесом, позволяющим отнять в свою пользу значительную часть имущества. Однако чтобы правильно поделить имущество бывшего мужа, вам потребуется его оценка для суда.
Например, как делить имущество мужа, если у него есть всего одна машина, одна квартира, один гараж, одна дача, и так далее? Или ещё хуже — если мужу принадлежит не вся квартира, а лишь некоторая её доля? Или если мужу принадлежит интеллектуальная собственность, например патенты на изобретения — как их делить? Как же правильно разделить его имущество? В этом вам поможет оценочная компания «Аркадия». За достаточно небольшую сумму компания оценит всё это имущество, принадлежащее вашему мужу, сопоставив каждому объекту его собственности определённую сумму.

После чего с этой оценкой можно идти в суд, который определит, какой процент от имущества мужа достанется жене. В самом худшем случае это будет 50%, но можно претендовать и на большую долю. Оценка собственности крайне важна. Ведь нередки случаи, когда квартира, дача и машина достаются жене, а муж с патентами и пакетом носков отправляется жить на теплотрассу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.