Что такое остеопатия

остеопатия — разновидность мануальной терапии, которая занимается лечением опорно-двигательного аппарата. Остеопаты считают, что тело может исцелить себя, если правильное сочетание мануальных техник, таких как массаж и манипуляции с мышцами, суставами, связками и сухожилиями, используется для восстановления целостности тела.
В остеопатическом лечении могут использоваться различные методы, такие как метод накачки, тракция, манипуляции, методы растяжения, методы мышечной энергии, методы противодействия или высокая скорость — низкая амплитуда. Остеопаты обычно лечат пациентов, которые жалуются на головные боли, боли в спине, боли в шее, радикулит, травмы от повторяющихся деформаций, астму, боли в суставах и так далее.

Остеопат может лечить хроническую усталость, а также артрит и спортивные травмы. Есть также много других состояний, при которых лечение может помочь. Остеопаты могут лечить широкий круг пациентов, от детей до пожилых людей. Они могут помочь беременным женщинам, уменьшив боль в спине, а также подготовив тело к родам.
На втором сеансе остеопат определит, улучшило ли лечение состояние пациента, и на основе ответа пациента решит, продолжать ли это конкретное лечение или попробовать новый подход.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.