Династия Чаленко продолжает нас всех удивлять.

Мне уже столько статей в разных изданиях и в интернете приходилось читать о людях носящих гордую фамилию Чаленко, что я просто удивляюсь, почему до сих пор ни одна российская газета еще не выпустила книгу о династии Чаленко. Такое впечатление складывается, что все российские газеты издаются не в Российской Федерации, а как «Искра» у Ленина, за границей.
Хочется обратить ваше внимание на Чаленко Василий Иванович Краснодар. Статья о нем появилась на сайте ВОЛЖСКИЙ.РУ.
Я не стану пересказывать вам эту статью. Вы и сами сможете прочитать её, если пройдете по ссылке, которую я оставил чуть выше. Скажу только, что в статье говориться о движении строительных отрядов в Советском Союзе, которое возникло в 1959 году.

Василий Иванович Чаленко также принимал участие в строительных отрядах и даже был делегатом Всесоюзного съезда студенческих строительных отрядов в 1979 году. В статье есть воспоминания Василия Ивановича, а также интереснейшие фото материалы.
Вы обратили внимание, что хоть сейчас нас кругом окружает электроника и фотографировать можно даже современными утюгами, но людей всё-таки привлекают старые фотографии. Мне, кажется, это потому, что молодёжь рассматривая старые фотографии пытается разобраться, как такие бедные люди победили в тяжелейшей войне и первыми полетели в Космос.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.