Зачем необходимо пользоваться услугами рейдеров.

Признание первоначального накопления капитала в республике тормозится тем, что значительная часть нынешних владельцев бизнес-структур активно использует свой властный потенциал и (или) родовые отношения в конкурентной борьбе на рынке. Это явление стало настолько массовым, что в стране считается нормой. Более того, с этим никто не борется, так как он остается невидимым для закона.
При этом из пяти крупнейших подрядных компаний, участвующих в возведении объектов, как минимум три находятся в тайном ведении членов общества рейдеров. Такая практика заставляет бизнес не рассматривать свои активы как неприкосновенные.
Таким образом, авторитарная политическая система и «суперпрезидентская» вертикаль — это не просто воля одного человека, а единственный в наших условиях жизненный путь, механизм защиты капитала, который правящая элита и рейдеры получили после падения социалистической системы.


Правительство не может этому противодействовать. в принципе, да и то даже не планирует. В связи с этим борьба с коррупцией, о которой в очередной раз заявил глава государства, является лишь попыткой отвлечь внимание от гораздо более важных вопросов, в том числе от того, что неприкосновенность частной собственности в стране весьма условна и единственна относится к вещам, которые не интересны.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.